Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В симферопольской квартире из-за порыва трубы с кипятком пострадало двое детей

26.10.2015

В квартире на улице Маршала Жукова, 3 в Симферополе, где в ночь на 19 января 2015 года после разрыва трубы от несовместимых с жизнью ожогов скончался мужчина, снова произошел порыв трубы – на этот раз пострадали двое детей.

Об этом сообщила хозяйка квартиры Александра Ярошенко.

По ее словам, разрыв трубы произошел в 5:00 24 октября, и семье пришлось в буквальном смысле выпрыгивать с балкона.

«Ущерб квартире нанесен колоссальный, мы выкинули всю мебель, квартира сейчас нежилая. И если тогда погиб человек, то сейчас пострадали дети, пятимесячный и семилетний, дети наглотались пара. Хорошо, что первый этаж, выпрыгивали через балкон, это нас и спасло», – рассказала пострадавшая.

Она также сообщила, что в ЖЭУ Железнодорожного района Симферополя не отреагировали на ее сообщение о случившемся, а представители «Промэнергоузла» ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Симферополя даже не явились на место аварии.

«Позвонили в жэк, начальник жэка нас послал. С «Промэнергоузла» обещали подойти, но не подошли», – сообщила Ярошенко и добавила, что когда представители жэка все-таки осмотрели место аварии, ей было в завуалированной форме предложено поменять трубы за свой счет.

«Вчера приходили из жэка и намекали, что поменять трубу надо за наш счет, но говорят, что даже если поставить трубу, то взрыв еще будет», – рассказала она.

Ярошенко также сообщила, что в январе 2015 года, после трагедии с ее отцом, власти пообещали провести капитальный ремонт труб в подвале дома, но ремонтные работы проведены не были.

«После трагедии в январе приезжала комиссия и установила, что причина трагедии – это неисправность труб в подвале. Их обещали поменять, даже деньги на это якобы выделили, но в конце концов выделили деньги не на трубы, а на крышу», – сказала пострадавшая.

Она также сообщила, что в 14.00 должна подъехать комиссия с представителями «Промэнергоузла» и местными депутатами, чтобы оценить ущерб, нанесенный квартире, и повторно установить причину разрыва.

В феврале в связи с гибелью отца Александры Ярошенко в отношении должностных лиц ЖЭУ №4 Железнодорожного района Симферополя было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей