Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали одного из братьев-разбойников

26.10.2015

Крымские полицейские задержали одного из подозреваемых в совершении разбойного нападения в декабре прошлого года.

По данным правоохранителей, 26 декабря в ОМВД России по Ленинскому району поступило заявление от 77-летнего жителя с.Войково. По словам пенсионера, накануне около 22:00 двое неизвестных мужчин в масках проникли в его дом и, угрожая топором, похитили мобильные телефоны, наручные часы и деньги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере).

По «горячим следам» задержать подозреваемых не удалось. Однако 21 октября этого года сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастны двое братьев – местные жители 27 и 29 лет. Ранее они уже попадали в поле зрение полиции как лица, склонные к употреблению наркотиков и совершению преступлений.

В настоящее время один из братьев задержан и написал явку с повинной в совершении разбоя. Мобильные телефоны потерпевшего обнаружены и изъяты. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей