Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанину грозит штраф и тюремный срок за хранение пороха

26.10.2015

Жителю Красногвардейского района грозит тюремный срок и крупный штраф за незаконное хранение взрывчатого вещества.

Полиция обнаружила дома у 40-летнего крымчанина более 300 граммов пороха. По информации МВД, в начале текущего года у мужчины было аннулировано разрешение на право хранения и ношения огнестрельного оружия, в связи с чем, он добровольно сдал его в правоохранительные органы. А вот порох гражданин продолжал хранить в своем домовладении.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222.1 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

В полиции напоминают, что за незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность. По всем вопросам, касающимся хранения оружия, можно обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального ОВД, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей