Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предварительную электронную запись в Госкомрегистр дополнят кабинетами для юрлиц

24.10.2015

В функционале ресурса предварительной электронной записи в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым появятся отдельные кабинеты для юридических лиц и агентств недвижимости.

Об этом заявил председатель Госкомрегистра Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК.

«Система предварительной записи должна обеспечивать равный доступ к государственным услугам всех категорий заявителей, включая юридических лиц – собственников объектов недвижимого имущества, а также профессиональных участников рынка недвижимости, оказывающих услуги по сопровождению сделок с недвижимостью», - сообщил Спиридонов.

Кроме того, начальник комитета добавил, что обновленная система электронной записи позволит осуществлять прием заявок по экстерриториальному принципу.

«Экстерриториальный принцип подачи документов позволит заявителям подавать документы, связанные с постановкой на кадучет, в любой из отделов комитета вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости. Такой подход сократит временные и материальные издержки заявителей», - отметил председатель Госкомитета.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей