Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Десятки ценных деревьев в Ялте оказались под угрозой

23.10.2015

С фактом варварского отношения к деревьям столкнулась на своем избирательном округе депутат ялтинского городского совета Елена Надель.

Благодаря ее реакции, деревья были спасены.

«Ко мне с письмом обратились избиратели, которые сообщили, что на огороженном участке строительства многоэтажного дома на улице Красных партизан несколько десятков деревьев ценных пород оказались под угрозой уничтожения. Притом, что эти деревья застройщик был обязан взять под охрану!», — рассказала Надель.

Часть деревьев оказалась жестко обмотана какими-то проводами, а стволы нескольких деревьев на метр были погребены под грудами арматуры, досок и строительного мусора. К нескольким соснам котлован под очередной блок застройки приблизился буквально на расстояние 30-40 сантиметров, обнажая их корни.

Представитель подрядчика нарушения в целом отрицать не стал, но заверил, что они возникли из-за форс-мажорных обстоятельств после проливного дождя, подмывшего стену котлована. А нагромождение стройматериалов на стволы деревьев он объяснил нерадивостью рабочих, но пообещал, что в течение ближайших двух дней порядок на участке будет восстановлен, и зеленым насаждениям угрожать больше ничего не будет.

«Я знаю старую пословицу о том, что «обещанного три года ждут», но деревья ждать не могут — при таком отношении они погибнут  очень быстро. Поэтому я обратилась в отдел муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты с заявлением о необходимости принять меры к нарушителям правил благоустройства города», — резюмировала Надель.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей