Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Малореченском снесли прибрежное кафе

22.10.2015

Городская администрация Алушты во исполнение представления Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры снесла незаконное кафе с летней площадкой, размещенное на берегу моря в селе Малореченское.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, кафе в водоохранной зоне моря возведено без оформленного права пользования земельным участком и без проектной документации по строительству.

«С учетом того, что объект выстроен самовольно, в нарушение требований природоохранного законодательства, прокурор внес представление в адрес главы администрации муниципального образования городской округ Алушта с требованием принять меры по ликвидации незаконного объекта, - указали в прокуратуре. - Во исполнение требований надзорного ведомства муниципалитетом организован демонтаж».

По требованию природоохранной прокуратуры в июле демонтировано семь незаконно возведенных объектов в береговой полосе села Солнечногорское. Всего на территории сел Рыбачье и Малореченское прокуратура насчитала 12 незаконных объектов общепита.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей