Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти утвердили четыре инвестпроекта

22.10.2015

Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым согласовал четыре инвестиционных проекта на общую сумму 1,9 млрд рублей.

Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина. 

В частности, по ее словам, проект «Переработка отходов камнепиления и производство строительных материалов» предусматривает организацию такого производства в селе Карьерное Сакского района. Его стоимость составляет 63,9 млн рублей.

Проект «Закладка сада грецкого ореха, переработка грецкого ореха на промышленной основе» будет реализован в Судаке на земельном участке площадью 365,2 га за 251,9 млн рублей.

В рамках третьего проекта реконструируют санаторий для детей и детей с родителями «Морской» в пгт Заозерное (Евпатория). На эти цели потратят 1,2 млрд рублей. 

Еще один проект предусматривает строительство в Симферополе спортивно-оздоровительного комплекса «Нельсон» с аквапарком. Его стоимость – 403,4 млн рублей.

«Реализация согласованных инвестиционных проектов позволит принести дополнительные бюджетные поступления, создать дополнительные рабочие места, что положительно скажется на социально-экономическом развитии Крыма», – цитирует Е.Бавыкину пресс-служба Совмина.

Как сообщали Новости Крыма, ранее Совет по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым одобрил реализацию на полуострове шести инвестиционных соглашений в сфере промышленности, сельского хозяйства и санаторно-курортной отрасли.

Напомним, до конца года инвесторы планируют построить в Крыму завод по производству газобетона на 150 рабочих мест. Кроме того, инвесторы из Иваново намерены построить на полуострове текстильный холдинг.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей