Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские власти захотели Microsoft, несмотря на санкции

21.10.2015

Администрация Симферополя объявила аукцион на закупку 80 лицензий на Microsoft Office за сумму не выше 772 853 рублей.

Аукцион выиграла компания «Самоцветы», которая предложила минимальную сумму – 226 338 рублей, говорится на сайте госзакупок РФ.

Однако Симферопольская администрация может не дождаться поставки из-за американских санкций.

В компании Microsoft действует формальный запрет на поставку программного обеспечения в республику, сообщили собеседник «Ведомостей» в руководстве одного из крупных партнеров корпорации и собеседник в компании-партнере нескольких дистрибьюторов ПО.

По их словам, компания, занимающаяся перепродажей товаров или услуг, может участвовать в любом конкурсе, однако для того, чтобы выполнить договор, сделку должен одобрить дистрибьютор, а затем сама корпорация.

Они считают, что Microsoft скорее всего ответит отказом после проверки названия конечного заказчика и почтового индекса.

Собеседник издания в руководстве одного из крупных партнеров корпорации отметил, что коммерческие компании иногда покупают лицензии на любой другой адрес и передают их в республику.

Также он напомнил, что американские компании не решают, применять ли санкции в конкретном случае, – они следуют американскому законодательству.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей