Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К отопительному сезону не готовы 85 крымских школ

21.10.2015

По состоянию на сегодняшний день в Крыму из 539 общеобразовательных учреждений в полном объеме готовы к работе в осенне-зимний период только 454.

Об этом на заседании комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

Кроме того, из 442 функционирующих дошкольных учреждений готовы начать отопительный сезон 412. «14 школ Белогорского района, 2 школы Ленинского района на сегодняшний день проводят промывку отопительной системы и обещают ее закончить до конца недели. 8 дошкольных учреждений: 6 садов Белогорского района и 2 — Ленинского района также этой работой занимаются», - уточнила Н.Гончарова.

В свою очередь заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РК Якуб Зейтулаев рассказал, что некоторые муниципальные образования предусмотрели закупку топлива для школ и детских садов только до 1 января 2016 г., при этом согласно российскому законодательству объем закупок необходимо рассчитывать на весь отопительный сезон.

«Хотелось бы обратить внимание на Бахчисарайский район. У них на сегодняшний день запасов топлива на складах не имеется. Объем закупки составляет около 30% от необходимого. Также достаточно низкий объем закупки наблюдается в Джанкойском, Кировском, Красногвардейском и Красноперекопском районах», - добавил заместитель министра.

Как сообщали Новости Крыма, в 7 из 25 муниципальных образований Крыма уже приняты решения о начале отопительного сезона в социальных объектах. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей