В Крыму завершились матчи девятого тура Премьер-лиги по футболу

20.10.2015

Центральным противостоянием уик-энда стали матчи с участием ялтинского «Рубина» и симферопольского «ТСК-Таврии».

Так, в субботней игре представители Южного берега Крыма дома принимали керченский «Океан» – соперника, который в предыдущем туре сумел переиграть «СКЧФ Севастополь». Поединок получился чрезвычайно интересным и до последней секунды непредсказуемым. Оба коллектива атаковали, что называется на встречных курсах, однако удачливее оказались ялтинцы. Уже в компенсированное арбитром к первому тайму время форвард «Рубина» Денис Шевчук забил единственный в этой встрече гол.

Не менее вызывал интерес и матч в Евпатории, где одноименный клуб принимал «ТСК-Таврию». В данной встрече «таврийцы» выступили как фавориты не только этой игры, но и чемпионата в целом. Особенно, учитывая то, что в турнирной таблице симферопольцы идут на первом месте, опережая ближайшего соперника на семь очков. Однако «Евпатория» сейчас тоже не перестает радовать своих болельщиков: в последних двух играх коллектив одержал победы и поднялся на четвертое место в таблице. Тем не менее игра завершилась в пользу симферопольцев. Во время встречи столичная команда забила единственный гол, да еще с пенальти. Его на 54-й минуте реализовал Заур Казиев.

Не перестает удивлять в текущем розыгрыше Премьер-лиги и «СКЧФ Севастополь». Поражение в 9-м туре от феодосийской «Кафы» стало для команды вторым в сезоне. Традиционно «СКЧФ» начал встречу активнее и даже забил. Мяч в активе Максима Култышева (10-я мин). Однако спустя четыре минуты Олег Солович из «Кафы» сделал цифры на табло вновь одинаковыми, а в середине тайма и вовсе вывел коллектив вперед. Севастопольцам даже не помог тот факт, что с 75-й минуты они играли в большинстве. На вторую желтую карточку наработал Сергей Чеботарев. В итоге – сенсационная победа клуба из Феодосии.

А вот самый результативный поединок состоялся в Армянске, где местный «Беркут» принимал ФК «Бахчисарай». Несмотря на выездной статус, бахчисарайцы к этой встрече подходили в роли явного фаворита. В последних двух поединках команда заработала четыре очка, в то время как серия поражений «Беркута» длилась уже четыре матча подряд. К слову, «Бахчисарай» начал игру активно, создавая опасные моменты сразу после стартового свистка. Как результат – на 11-й минуте голом (с пенальти) отметился Матвей Бобаль, на 25-й минуте Редван Османов удвоил преимущество бахчисарайцев, а Игорь Мельник на 75-й минуте вовсе довел счет до разгромного – 0:3.

«Беркут» спохватился спасать свое положение только к 80-й минуте. Гол за армянскую команду забил Игорь Бездольный. На 90-й минуте Дмитрий Вагин сделал счет 2:3 и вернул интригу в матча. Однако на большее хозяевам времени не хватило – 2:3 в пользу «Бахчисарая».

По итогам тура лидерство в Премьер-лиге сильно не поменялось. Столичный «ТСК» по-прежнему находится в зоне недосягаемости для остальных команд. «Таврийцы» имеют в активе 23 очка и опережают ближайшего преследователя на восемь очков. Зато на второе место вышел ялтинский «Рубин». Представители ЮБК сполна воспользовались ошибкой «СКЧФ», и теперь в роли догоняющего находятся именно севастопольцы.

Закрепились в середине таблицы и вчерашние аутсайдеры турнира –- «Бахчисарай» и «Кафа». У этих команд по 11 очков, а также четвертое и пятое места в таблице соответственно. Следом за ними, на шестой и седьмой позициях, находятся «Евпатория» и «Океан». У них в активе по 10 очков. Аутсайдером остается «Беркут» – пять очков.