Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму объяснили низкое качество мобильной связи в Симферополе

20.10.2015

Нарекания на качество мобильной связи в Симферополе связаны с вынужденным отключением базовых станций по требованию арендодателей, на площадках которых расположено оборудование компании-оператора.

Об этом на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил руководитель предприятия «К-Телеком» Владимир Зайцев.

«Я знаю, есть существенные нарекания на качество связи в Симферополе. Не буду скрывать, что это связано с тем, что в последнее время участились случаи, когда мы вынуждены либо выключать базовые станции, расположенные непосредственно в Симферополе, либо демонтировать их. Это происходит по требованию арендодателей, потому что «К-Телеком» не является собственником мест, где стоит оборудование базовых станций», - пояснил он.

Сейчас, по словам Зайцева, в Симферополе демонтированы или выключены 11 базовых станций.

Компания «К-Телеком» приступает к процессу модернизации сети в Симферополе, что позволит предоставлять в столице Крыма связь формата 3G и LTE – пробный запуск 50 базовых станций запланирован на середину ноября.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей