Севастопольцы привезли три медали с Чемпионата мира по панкратиону

20.10.2015

Севастопольские спортсмены в составе сборной России стали призерами Чемпионата мира по панкратиону.

Об этом сообщила одна из призерок соревнования, мастер спорта международной категории Людмила Заднипровская.

В частности, спортсменка, выступая в весе до 64 кг, завоевала «серебро». Она остановилась за шаг от триумфа, уступив в финале представительнице Украины.

Кроме того, мастер спорта России Светлана Пасикова (до 71 кг) получила золотую медаль, оказавшись в финальном бою сильнее спортсменки из США.

Третью медаль для Крыма и сборной РФ завоевал мастера спорта России Зограб Оганян, который в весовой категории до 71 кг занял третье место.

Чемпионат мира по панкратиону проходит с 15 по 19 октября в Турции.

Напомним, ранее на Чемпионате России по панкратиону Людмила Заднипровская и Светлана Пасикова завоевали золотые медали, а Зограб Оганян – серебряную.

Панкратион – возрожденный древний олимпийский вид единоборства, синтез бокса, самбо, дзюдо, каратэ, вольной борьбы и других форм борьбы.