Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Крыма выявила массу нарушений при рассмотрении заявок инвесторов

20.10.2015

Прокуратура Республики Крым инициировала перед Советом министров РК вопрос оптимизации рассмотрения заявок инвесторов.

Во время проверки выяснилось, что отсутствуют установленные сроки рассмотрения обращений субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, не закреплены обязанности представления документов, которые могут быть получены в рамках системы межведомственного информационного взаимодействия либо не требующих нотариального заверения.

Всего выявлено более 150 нарушений закона. Среди них – факты волокиты, неисполнения требований к межведомственному информационному взаимодействию, к информированию бизнесменов в установленный срок о принятых решениях, к организации рассмотрения обращений граждан (организаций), а также относительно размещения информации на специализированном информационном портале.

На устранение нарушений внесено четыре представления, направлено три информации, инициировано принятие пяти нормативных правовых актов, необходимых для оказания имущественной поддержки субъектам предпринимательства и реализации подпрограммы развития малого и среднего бизнеса в республике, а также внесение изменений в два нормативных правовых акта, регулирующих оказание государственной финподдержки.

Главе Республики Крым Сергею Аксенову направлены предложения об оптимизации рассмотрения заявок инвесторов. Так, в настоящее время проекты соглашений с ними проходят двойной круг согласования, а срок рассмотрения документов достигает полугода. В связи с этим прокурор РК Наталья Поклонская предложила восемь пунктов изменений в существующий Порядок рассмотрения обращений инвесторов и заключения соглашений о реализации инвестиционных проектов в республике, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей