Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: цены из-за блокады поднялись всего на 3-7 процентов

20.10.2015

Продовольственная блокада Крыма украинскими активистами не привела к серьезному увеличению цен на продукты на полуострове.

Об этом журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает ТАСС.

«Глобального повышения (цен) нет, реально - от 3 до 7% на отдельные виды продовольствия», - сказал он. Сформированная сейчас логистика спокойно позволяет доставлять любые объемы продовольствия в регион, отметил Аксенов.

«Не голодаем, у нас ассортимент весь практически полностью сформирован от крымских и от материковых компаний», - подчеркнул руководитель республики.

20 сентября сторонники бывшего вице-премьера Крыма Ленура Ислямова, а также депутатов Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова начали так называемую продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска. К ним присоединились члены экстремистской группировки «Правый сектор», которая запрещена в России.

Тогда Аксенов сравнил объявленную Украиной блокаду полуострова с комедийным фильмом, потому что товары из соседнего государства занимают в российском регионе не больше 5% рынка.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей