Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Директора Карадагского заповедника сняли с должности

02.10.2015

Директор Карадагского заповедника и его заместитель уволены с занимаемых должностей.

Прокуратура провела проверку деятельности Государственного бюджетного учреждения науки и охраны природы Республики Крым «Карадагский природный заповедник» и установила, что территория и имущество заповедника использовались незаконно. В частности, помещения, принадлежащие заповеднику, использовались под размещение магазина, аквариума, хранения катеров и т. п. без внесения арендных платежей и платы за энерго- и водоснабжение.

Кроме того, без договоров аренды и земли эксплуатировались устройства для спуска и подъема плавсредств, которые были незаконно сооружены в береговой полосе. Также без разрешения были обустроены родники, которые использовались в коммерческих целях для розлива и реализации питьевой воды под названием «Карадагская».

«Ввиду выявленных нарушений, на которые руководство заповедника не только не реагировало, но и способствовало им (в частности, помещения использовались его родственниками), природоохранная прокуратура внесла представление в адрес Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству, – сообщают в надзорном ведомстве Крыма. – По результатам его рассмотрения директор заповедника и его заместитель уволены».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей