Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У «Крым БТИ», возможно, будет новый руководитель

19.10.2015

Вопрос отстранения от занимаемой должности руководителя ГУП РК «Крым БТИ» Татьяны Андрюшиной решится в ближайшее время.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Госкомрекистра Республики Крым Александр Спиридонов.

«Я уже вынес на рассмотрение главе республики решение вопроса об отстранении от занимаемой должности руководителя «Крым БТИ». Предполагаю, этот вопрос будет решен в ближайшее время, в том числе с освещением в лицах», – отметил он.

Председатель Госкомрегистра рассказал, что по поручению главы Крыма Сергея Аксенова была проведена проверка предприятия. В результате прокуратура, служба финансового надзора и инспекция по труду республики выявили многочисленные нарушения.

Так, выяснилось, что крупные заказы «Крым БТИ» переадресовывались на частную структуру, учредителем которой является супруг руководителя предприятия.

Также было установлено, что на предприятии необоснованно взимают деньги за различные услуги – от 800 рублей за справку и до 4000 за срочность.

Как ранее сообщалось, сотрудники ГУП РК «Крым БТИ» собрались для того, чтобы выразить свои претензии. Помимо прочего они рассказали, что на имя мужа руководителя зарегистрирована частная кадастровая организация, которая выполняет функции БТИ и крымчане обращаются именно туда, поскольку в БТИ необоснованно завышены цены.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей