Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

РНКБ вошел в топ-5 российских банков по объему выдачи «Ипотеки для военных» в третьем квартале 2015 года

19.10.2015

РНКБ занял 5 место по объему выдачи «Ипотеки для военных» в третьем квартале 2015 года среди банков, которые осуществляют кредитование участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

В рамках данной программы погашение кредита на протяжении всего срока службы военнослужащего осуществляется за счет накопительных взносов, перечисляемых государством. По данным РНКБ Банка, программа льготного кредитования «Ипотека для военных» пользуется наибольшей популярностью среди клиентов, на втором месте – программа «Новоселье».

Кроме того, РНКБ Банк улучшает условия выдачи ипотечных кредитов – так, первоначальный взнос по программе «Новоселье» уменьшился с 30% до 20%, при этом максимальный срок кредитования увеличен с 15 до 20 лет. Кроме того, ипотечный кредит по программе «Новоселье» теперь могут взять сотрудники всех предприятий Республики Крым и г.Севастополя независимо от формы собственности.

РНКБ Банк запустил ипотечные программы для улучшения жилищных условий жителей Республики Крым и г. Севастополя в октябре 2014 года. За это время принято более 800 заявок, выдано кредитов на сумму более 300 млн. рублей.

Справка: РНКБ - системообразующий банк Республики Крым. Является уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ Крыма и Севастополя по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. По всей территории КФО открыто более 230 отделений, установлено около 700 банкоматов, более 5500 торговых терминалов и более 400 терминалов самообслуживания.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей