Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин стал призером чемпионата Европы по велоспорту на треке

19.10.2015

Крымчанин Михаил Родионов выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы по велоспорту на треке.

На соревнованиях в Гренхене (Швейцария) дебютант сборной России вместе с Андреем Сазановым заняли второе место в дисциплине мэдисон. 

Победителями стали испанцы Себастьян Мора и Альберт Торрес, а третьими призерами оказались французы Морган Кнейски и Бриан Кокар.

До состязаний в Швейцарии Родионов уже выступал на чемпионатах России по велоспорту на шоссе и треке и в международных гонках на шоссе, которые входят в программу европейского календаря. После финиша в Гренхене крымчанин признался, что они с Сазановым могли выиграть и золото, но уступили тактически, потому что именно в мэдисоне в одной паре ехали впервые.

Главный тренер российской команды Сергей Ковпанец накануне чемпионата Европы говорил, что перед крымским спортсменом будет стоять задача набрать зачетные очки в мэдисоне для участия в чемпионате мира.

Мэдисон - один из видов командных велотрековых гонок на выносливость. Соревнования проводятся между командами из двух (иногда трех) человек на дистанции до 50 километров. Спортсмены одного коллектива, поочередно сменяя друг друга, должны пройти наибольшее число кругов или набрать наибольшее количество очков на промежуточных финишах.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей