Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти объяснили почему отказывают в дооформлении земельных участков в Крыму

18.10.2015

Количество отказов в дооформлении земельных участков в Крыму невелико и в основном отказы связаны с предоставлением неполного пакета документов самими крымчанами.

Об этом на заседании Совета министров Республики Крым сообщил вице-премьер Николай Янаки, курирующий имущественные и земельные вопросы.

Комментируя информацию о большом количестве обращений на «горячую линию» крымского правительства от граждан, которым отказали в дооформлении ранее возникших земельных прав, он сообщил, что из 4,2 тыс решений, вынесенных по поданным заявлениям на завершение оформления прав на земельные участки, более 3,7 тыс были удовлетворены, а отказы получили только 561 заявитель.

«На 8 октября поступило 13 096 таких заявлений. Из них 11 229 поступило по городам и районам Республики Крым и 1 867 в минземимущества – это те участки, которые находятся за границами населенных пунктов, и распоряжается ими Совет министров в лице минземимущества, - сообщил Янаки. - Вынесено решений по результатам рассмотрения 4 218, из которых о предоставлении земельного участка – 3665 и об отказе в предоставлении – 561. То есть совсем небольшой процент отказов».

Отказы, по словам вице-премьера, в большей степени связаны с предоставлением неполного пакета документов, и лишь небольшая часть из них - 4,3% - обоснованы отсутствием кадастровых паспортов или несоответствием месторасположения участков строительной документации и проектам планировки застройки и т.д.

Ранее прокуратура Крыма сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы Белогорска, которая предоставила в городскую администрацию для дооформления земельного участка копию поддельного решения Белогорского горсовета.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей