Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Оцифровку земельных архивов в Крыму планируют завершить к зиме

18.10.2015

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым планирует оцифровать информацию о более 900 тыс. земельных участках Крыма к 1 декабрю 2015 года.

Об этом стало известно на встрече главы Республики Крым Сергея Аксенова с председателем Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александром Спиридоновым, сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

По словам Спиридонова оцифровка данных идет с опережением графика.«На сегодняшний день земельные архивы Симферополя, Алушты, Симферопольского, Белогорского, Бахчисарайского районов уже оцифрованы. Полностью этот процесс должен быть завершен к первому декабря, еще остается месяц на автоматическую загрузку в государственный кадастр недвижимости», - сообщил в ходе встречи председатель госкомрегистра. 

По мнению Спиридонова, оцифровка данных о земельных участках значительно облегчит жизнь крымчан.

«В перспективе не нужно будет самостоятельно ставить объекты на кадастровый учет, а просто брать выписки из ГКН», - подчеркнул председатель Госкомитета.Планируется, что оцифрованный архив будет содержать информацию почти о миллионе земельных участков на территории полуострова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей