Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Не все крымчане из осеннего призыва будут служить на территории полуострова

17.10.2015

Большинство крымчан, призванных осенью в Вооруженные силы РФ, пройдут службу в местных воинских частях и соединениях флота.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата РК Вадим Мешалкин.

«Значительно больше граждан Республики Крым призывного возраста будет отправлено в части и соединения Черноморского флота и боевых частей, дислоцирующихся в Крыму. И еще одной особенностью этого призыва будет то, что мы будем пытаться перейти на безымянные пластиковые карточки», – сообщил он.

Мешалкин напомнил, что денежное довольствие является одним из основных средств стимулирования военнослужащих. «Денежное довольствие складывается из оклада по воинской должности и дополнительных выплат. Как правило, это от 2 до 4 тысяч рублей», – рассказал начальник отдела военкомата.

Он пояснил, что помимо основных выплат военнослужащим ежемесячно идут надбавки за классную квалификацию, особые услуги военной службы, надбавка за выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, и за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Кроме того, граждане, призываемые в Вооруженные силы РФ и имеющие детей, согласно законодательству, получают денежную компенсацию. «Она составляет единовременно 16,5 тысяч рублей и ежемесячно к денежному довольствию доплачивается 6 850 рублей, чтобы папа мог оказывать помощь своему ребенку», – сообщил Мешалкин.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей