Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма предлагают напечатать триллион гривен одной бумажкой

16.10.2015

Республика Крым не намерена возвращать властям Украины никаких финансовых средств за полуостров.

Об этом заявил Сергей Аксенов, комментируя информацию руководства Украины о востребовании с России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) более 1 трлн гривен за вхождение Крыма в состав РФ.

«У нас их (денег) нет. Хорошо, напечатаем. Пусть мечтают люди… Не читайте украинские новости. Что они там требуют? Завтра они еще что-нибудь потребуют. Фантазия у них безгранична на сегодняшний день. И я не могу прогнозировать, что они завтра предложат. Никаких триллионов, ничего никто отдавать не будет. Мы им все долги простили, так или иначе, пусть живут и здравствуют», – отметил глава Крыма.

Он также выразил искренние соболезнования народу Украины, у которого такие лидеры.

«Сожаление только выражаю. Но уверен, они все поправят, если будут смотреть правильно и четко понимать, куда вектор держать», – отметил Аксенов.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский сообщил, что у властей Украины на фоне существующего кризиса скоро начнет рушиться и финансовая система.

«Пусть они себе сами напечатают триллион, сами себе придумают одной бумажкой, а мы готовы с Сергеем Валерьевичем поставить свою подпись и одной бумажкой триллион вручим, и пусть они его тратят, как хотят», – отметил вице-премьер.

Он также посоветовал властям Украины на данные деньги купить конфет. «Пусть Порошенко купит себе конфет, потому что и фабрика скоро остановится», – порекомендовал Полонский.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина намерена требовать от России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) более 1 трлн долларов. Позже Кабинет министров Украины уточнил, что речь шла о гривнах.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей