Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для ялтинцев с автономным отоплением введут дополнительный коммунальный платеж

16.10.2015

Для жителей Ялты, в квартирах которых установлено автономное отопление, хотят ввести дополнительный коммунальный платеж.

Об этом на совещании сообщил заместитель главы администрации Ялты Виктор Комиссаров.

«Все должны понимать, что собственник, который в свою квартиру поставил котел, получает некоторые преференции от центрального отопления: через межэтажные перекрытия, от перегородок, через стояки, которые проходят внутри помещения. И хоть сейчас нормативная база по этому вопросу отсутствует, специалисты уже ведут анализ потерь, которые несет энергоснабжающая организация, и соответственно, остальные жильцы дома, поскольку на нем стоит общедомовой прибор учета тепла», - пояснил Виктор Комиссаров.

Он добавил, что власти не могут заставить ялтинцев, отключившихся от центрального отопления и пользующихся альтернативными источниками обогрева, сделать теплоизоляцию перекрытий, пола и стен смежных квартир.

«Поэтому будем считать потери тепла, причем, отдельно по каждой квартире, в которой установлено автономное отопление», - отметил Виктор Комиссаров.

На вопрос, начнут ли дополнительные платежи действовать в текущем отопительном сезоне, Виктор Комиссаров ответил: «Думаю, что да».

Заместитель главы администрации Ялты также добавил, что новую норму не нужно путать с оплатой за обслуживание внутридомовых сетей, которая изначально заложена в тариф.

«В тарифе уже заложено, что все жильцы, независимо от того, отключились они от центрального отопления или нет, должны платить за обслуживание домовой системы отопления», - резюмировал Виктор Комиссаров.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей