Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Участники блокады Крыма задержали пьяного начальника таможни

15.10.2015

Участники блокады Крыма в ночь с 13 на 14 октября задержали пьяного водителя внедорожника Hyundai SantaFe, который направлялся со стороны границы с Крымом в родную Херсонскую область, где работает исполняющим обязанности начальника таможенного поста «Каховка».

Как сообщает украинский телеканал ATR, при появлении автомобиля ГАИ задержанный попытался скрыться, сбив при этом представителя организации «Правый сектор».

Само происшествие началось с того, что активисты «блокады» по собственной инициативе остановили внедорожник и учуяли запах спиртного от его водителя, одетого в модную вышиванку. При этом сам водитель сообщил, что он «начальник таможни Сергей».

Пока на блокпосту ждали сотрудников ГАИ для составления протокола, задержанный сидел в своей машине, прячась от камер. Однако при появлении патрульного автомобиля, рванул с места, сбил «правосека» и попытался скрыться. Догнать его удалось только через несколько километров – двигался беглец на скорости свыше 200 км/ч.

Водителя с признаками опьянения отвезли в Геническую районную больницу на медосвидетельствование. Здесь выяснилось, что задержанный – и.о. начальника таможенного поста «Каховка» Херсонской таможни Государственной фискальной службы Украины Николай Степовый. Он заверил врачей, что в этом день пил только компот, однако тест при допустимой норме содержания алкоголя в крови в 0,2 промилле сначала показал 2,22 промилле, а через 15 минут – 2,97 промилле.

Уже на посту ГАИ на и.о. начальника таможенного поста составили административный протокол. Теперь ему грозит арест на срок до 15 суток либо лишение прав на 1 год с уплатой штрафа в сумме 3400 гривен.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей