Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр спорта Крыма пригласил Роя Джонса-младшего обсудить возможность открытия школы

15.10.2015

Министр спорта Крыма Георгий Шестак приглашает знаменитого боксера Роя Джонса-младшего, получившего недавно российское гражданство, обсудить возможность открытия школы на полуострове.

Так министр прокомментировал в беседе с корреспондентом ТАСС сообщения в СМИ о планах спортсмена.

«Посоветуйте Рою Джонсу, чтобы он пришел ко мне. И мы с ним обсудим эту проблему. Конечно, если это (желание открыть школу – ТАСС) не шутка, мы обсудим детали», - сказал Шестак.

По его словам, власти Крыма рады знаменитым гостям, которые вопреки санкциям приезжают в регион.

«Недавно у меня был актер Михаил Пореченков, который успешно сыграл Поддубного. Мы обсудили сотрудничество. Буду приглашать его на разные солидные турниры. В декабре будет боксерский турнир, где будет знаменитый боец Михаил Мамиашвили - президент Федерации спортивной борьбы России», - сказал министр.

Джонс, который в свое время считался сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, 19 августа встретился с президентом РФ в Севастополе и выразил желание получить российское гражданство. Владимир Путин согласился помочь ему при условии, что боксер свяжет свое будущее с деятельностью в России. 20 августа в Ялте американец написал заявление на получение гражданства. После Джонс сообщил, что в его планах - открытие боксерской школы в России, возможно, - в Крыму.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей