Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым объявлен почти готовым к отопительному сезону

15.10.2015

По состоянию на сегодняшний день, в Крыму к отопительному сезону готовы 98% из более чем 15 тысяч многоквартирных домов.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Александр Жданов.

Кроме того, из 838 котельных подготовлены 815, что также составляет 98%. «Все они уже готовы дать тепло, но где-то не выполнены правила «Ростехнадзора» по подготовке резервного оборудования», - пояснил А.Жданов.

В свою очередь, министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров заверил, что все котельные уже обеспечены газом собственной добычи. «В летний период мы закачали необходимое количество газа в хранилища. Также на 90% провели ремонт и модернизацию газовых сетей», - добавил он.

С.Егоров отметил, что, по предварительным прогнозам синоптиков, эта зима на полуострове будет теплее предыдущей. Несмотря на это, Минтопэнерго подготовилось к затяжным морозам, при которых магистральный трубопровод не будет справляться с возросшим потреблением газа.

«При плохом развитии событий нам придется ограничить поставку газа крупным промышленным предприятиям, чтобы обеспечить население», - подытожил профильный министр.

Как сообщали Новости Крыма, в 7 из 25 муниципальных образований Крыма уже приняты решения о начале отопительного сезона в социальных объектах.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей