Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе стихийщики перешли от Центрального рынка в соседний переулок

14.10.2015

Незаконной торговли на площади перед Центральным рынком в Симферополе больше нет, стихийщики переместились в переулок Пионерский, который находится через дорогу.

Как передает корреспондент Крыминформа, импровизированный торговый ряд растянулся вдоль дороги на десятки метров.

По словам заместителя главы администрации Симферополя, курирующего сферу торговли, Тейфука Гафарова, власти о проблеме знают и вскоре ее решат. Сделать этого раньше не позволяла занятость симферопольской полиции.

«Площадь перед Центральным рынком мы освободили. Однако образовалось еще одно скопление торговцев в переулке Пионерском. Мы пытались выходить туда с рейдами, но они эффективны только в присутствии сотрудников полиции. В последние 10 дней, из-за занятости полиции в поисках «симферопольского стрелка», мы не могли выйти туда с рейдами», - уточнил Гафаров.

Он добавил, что среди стихийщиков есть люди, которые до пяти раз привлекались за незаконную торговлю к административной ответственности со взиманием штрафов.

Власти Симферополя в конце августа огородили забором площадь перед Центральным рынком, чтобы закрыть туда доступ нелегальным торговцам.

В администрации города планируют организовать в местах стихийной торговли муниципальные рынки, которые обеспечат город десятками дополнительных торговых мест. Первый такой рынок откроют в районе Московского кольца.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей