Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь закончит год с огромным дефицитом бюджета

14.10.2015

Дефицит бюджета Севастополя в текущем году составит 3,8 млрд рублей.

Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявил директор департамента финансов Владимир Штоп.

«Общий объем доходов в 2015 году составит 24 млрд 791,8 млн рублей. В том числе за счет трансфертов - 17 млрд 607 млн рублей», - сказал Штоп.

Он отметил, что «общий объем расходов составит 28 млрд 637 млн рублей». «Дефицит бюджета составит 3,8 млрд рублей», - уточнил директор департамента, добавив, что «дефицит бюджета - чисто технический».

«Данные изменения согласованы с министерством финансов РФ», - пояснил Штоп.

1 июля 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что дефицит бюджета Севастополя составляет 17 млрд рублей. «Если мы все сделаем правильно, у нас к концу года дефицит бюджета составит 5-6 млрд. С учетом запущенных инвестпрограмм к концу следующего года мы не будем дотационным городом. Будем иметь плюсовый бюджет, в том числе и за счет поступлений средств по федеральным целевым программам», - отметил Меняйло.

Законодательное собрание Севастополя сегодня внесло изменения в городской бюджет 2015 года относительно перераспределения дополнительно полученных городских налогов в размере 442 млн рублей. 200 млн рублей направлены на газификацию города до конца текущего года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей