Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе девушка получила ожоги в автобусе

13.10.2015

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием установлено, что ООО «Рубин» заключило с администрацией договор об организации перевозок пассажиров на городском автобусном маршруте общего пользования «Кальфа - Маяк-1». Согласно договору ООО «Рубин» обязано обеспечивать безопасную перевозку пассажиров.

Днем 1 августа 2015 года в салоне автобуса БАЗ № 105 из-за неисправности прорвало трубку, что повлекло выброс охлаждающей жидкости из бачка. Из-за отсутствия защитного чехла жидкость попала на тело 22-летней пассажирки, в результате чего девушку доставили с ожогами в больницу.

Установлено, что сотрудники ООО, ранее зная об этой технической неисправности автобуса и его неполной комплектации, не приняли мер к устранению неполадок.

В настоящее время проводится комплекс всех необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за техническое состояние транспортного средства. Расследование уголовного дела (ч.1 ст.238 УК РФ) продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей