Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реконструкция симферопольского аэропорта вошла в активную фазу

13.10.2015

В настоящее время специалисты выполняют работу по 2-му этапу реконструкции аэропорта «Симферополь».

Как сообщили в пресс-службе предприятия «Аэропроект», 21 сентября 2015 года, предприятие завершило проектную документацию по 1-му этапу проектирования аэропорта.

«Реконструкция аэропорта Симферополь пройдет в три этапа. На первом этапе будет разработана проектная документация, а затем утверждена в органах государственной экспертизы. На втором – разработана рабочая документация и выполнены строительно-монтажные работы. На заключительном – состоится сдача объекта в эксплуатацию», – уточнили в пресс-службе.

Для реализации поставленных задач по разработке проектной документации  привлечены лучшие специалисты страны в области проектирования аэропортов.

В частности, были разработаны проекты на:- реконструкцию взлетно-посадочных полос, светосигнального оборудования с применением новейших технологий, объектов радиотехнического обеспечения полетов и метеооборудования, инженерных сетей и коммуникаций, обеспечивающих жизнедеятельность аэропорта;- реконструкцию и строительство перрона с техническим обслуживанием воздушных судов, сети рулежных дорожек, периметрового  ограждения с техническими средствами охраны и видеонаблюдения, периметровой  патрульной дороги  с возведением мостового сооружения через Евпаторийское шоссе;- строительство нового здания командно-диспетчерского пункта, зданий аварийно-спасательных зданий, очистных сооружений, контрольно-пропускных пунктов. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей