Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина с 25 октября запретила полеты всем авиакомпаниям РФ

12.10.2015

Украина с 25 октября полностью прекращает авиасообщение с Россией, под запрет на полеты подпадают все российские авиакомпании.

Об этом сообщило министерство инфраструктуры Украины.

«Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года», - говорится в сообщении.Ранее санкции не касались ряда российских авиакомпаний.

В заявлении министерства говорится, что такое решение принято в связи с «непредоставлением ответа от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям».

«Такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям, и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации по отношению к украинским авиакомпаниям. После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, которые не попали в санкционный список (за полеты в Крым - прим. ТАСС), смогут осуществлять полеты на Украину», - заявило мининфраструктуры.

Ранее около 20 российские авиакомпаний попали в санкционные списки украинских властей, которые начнут действовать с 25 октября. В их числе не только крупнейший российский перевозчик «Аэрофлот» (летает в Киев, Одессу, Харьков), но и три его «дочки» - авиакомпании «Россия», «Донавиа», «Оренбургские авиалинии». В этом же списке вторая по величине авиакомпания России «Трансаэро», совсем недавно перешедшая под операционное управление «Аэрофлота». «Трансаэро» летает в Киев и Одессу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей