Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Грудное вскармливание в Крыму более популярно, чем в России

12.10.2015

В Крыму 91% детей в возрасте до 3 месяцев находятся на грудном вскармливании - этот показатель значительно выше, чем в других регионах Российской Федерации.

Об этом на пресс-конференции, посвященной всемирной неделе грудного вскармливания, сообщил главный внештатный специалист-неонатолог министерства здравоохранения Республики Крым Александр Сидоров.

«Мы можем сказать, что процент детей, которые находятся на грудном вскармливании, на данный момент достаточно высокий и он выше, чем в других регионах. И это то, чем мы особенно гордимся», - заявил Сидоров.

Медики считают такие показатели результатами работы, которую они проводили в течение последних 10 лет.

Также, по данным организаторов пресс-конференции, только 42,1% российских детей в возрасте от 3 до 6 месяцев находятся на грудном вскармливании, тогда как в Крыму показатель в этой возрастной группе составляет 68%. Однако местные специалисты даже эту цифру считают недостаточной.

«Снижается процент детей, которые в первые 6 месяцев получают исключительно грудное вскармливание. И задача стоит такая, чтобы всеми нашими усилиями мы достигли более широкого охвата грудного вскармливания в первые 6 месяцев жизни», - подчеркнул Сидоров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей