Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Основная версия гибели обвиняемого в убийстве медиков в Крыму - самоубийство

11.10.2015

Следователи считают самоубийство основной версией гибели Бекира Небиева, обвиняемого в убийстве медиков станции «скорой помощи» в Симферополе, тело которого было обнаружено 10 октября в Симферопольском районе аннексированного Крыма.

Тело Б.Небиева в лесополосе нашли дети, после чего сообщили о находке в правоохранительные органы, информирует пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа произвела осмотр места происшествия. Были назначены экспертизы, направленные на установление, в том числе, причины смерти мужчины.

«В ходе осмотра места происшествия была обнаружена жилетка, принадлежащая обвиняемому, на которой имеется огнестрельное повреждение, в связи с чем, одна из основных версий следствия – самоубийство Небиева. Подтверждением данной версии служит обнаруженное рядом с телом охотничье ружье», — говорится в сообщении.Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, 10 октября 2015 года в Крыму в зеленом массиве в районе села Фонтаны под Симферополем было обнаружено тело Бекира Небиева, устроившего стрельбу на станции «скорой помощи» в Симферополе и убившего двух медиков.

По данным следствия, 26 сентября около 16:00 55-летний Бекир Небиев зашел на территорию подстанции «скорой помощи» в Симферополе и открыл огонь по медперсоналу из охотничьего ружья. В результате двое медработников погибли, еще двое получили ранения.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Полиция Крыма опубликовала фото подозреваемого.

Основной мотив убийства — личная неприязнь. Небиев считал, что врачи оказывают ему помощь в неполном объеме.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей