Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскую трассу предложили снабдить велодорожкой

11.10.2015

Общественники заявили о необходимости строительства велосипедных дорожек по маршруту «Керчь – Феодосия – Коктебель – Судак – Старый Крым».

Такое предложение крымчане выдвинули на интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива». По их словам, наличие специально отведенной полосы значительно обезопасит передвижение велосипедистов.

«Крым – прекрасное место для велосипедного туризма, но организованных велосипедных дорожек в Крыму нет. Привлекают климат, природа, просторы, но велосипедисты соседствуют на дорогах рядом с автомобилями. Предлагаю при планировании и строительстве дорог в Крыму не забыть об устройстве велосипедных дорожек», – пишут общественники.

Кроме того, активисты уверены, что в перспективе это повысит и туристический рейтинг Крыма.

«Туроператоры откликнуться базами для проживания и пунктами аренды велосипедов, количество путешествующих увеличится и просто здоровых и счастливых людей станет больше», – заключают крымчане.

Проголосовать за инициативу можно до 3 июня 2016 года. Отметим, что сегодня идею поддержало 492 человека, при этом против высказались 120 пользователей.

Добавим, для рассмотрения решения на федеральном уровне общественникам необходимо набрать 100 000 голосов. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей