Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы не захотели переезжать в Евпаторию

10.10.2015

В рамках государственной программы «Жилье для российской семьи» переехать в Евпаторию в квартиры эконом-класса изъявили желание только шесть ялтинских семей.

48 семей ялтинцев будут ждать реализации программы в ялтинском регионеэ

Об этом рассказала главный специалист отдела по вопросам квартирного учета Татьяна Вершинина.

«В результате ежедневной работы с гражданами подготовлено и направлено семь постановлений администрации города Ялты для включения в республиканский список шести семей, изъявивших желание участвовать в программе. Они претендуют на приобретение жилья в Евпатории», – отметила она.

Кроме того, по ее словам, сформирован список на 48 семей, желающих участвовать в данной программе на территории муниципального образования городской округ Ялта.

Заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации города Ялты Лилия Барабаш отметила, что в Ялтинском регионе подготовлено два земельных участка для строительства домов по программе «Жилье для российской семьи».

«Предложено два земельных участка, на них зарегистрировано право муниципальной собственности, управлением капитального строительства уже отработан проект всех коммуникаций и инфраструктуры. Документация передана на рассмотрение комиссии, мы ждем согласования и положительного заключения по этим двум участкам», – рассказала она.

Согласно условиям программы, граждане имеют право приобрести жилье в любом объекте жилищного строительства на территории Республики Крым, участвующем в программе. Стоимость квадратного метра такого жилья сегодня составляет 35 тысяч рублей. Право на приобретение жилья эконом-класса имеют 17 категорий граждан.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей