Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе повесился капитан корабля

01.10.2015

При невыясненных обстоятельствах покончил с собой тридцатилетний командир МРК «Мираж» Александр Генне.

Трагедия произошла днем 29 сентября 2015 года.

После прохождения инструктажа по выходу в очередное плавание, Александр Генне поехал на обед домой. Спустя некоторое время его супруга сообщила о кончине Александра.

Предположений о причине этого решения пока нет, однако его близкие уверены, что самоубийство никак не связано с военной службой, поскольку карьера развивалась очень удачно.

Он закончил ВМИРЭ имени А. С. Попова в 2007 году и был назначен инженером БЧ-4-7 РКВП «Бора». В следующем году он возглавил БЧ-4-7 МРК «Штиль», а год спустя стал командиром БЧ-4-7 РКВП «Бора». В 2010 году его назначили помощником командира МРК «Штиль». После окончания Высших офицерских классов Генне назначили старшим помощником командира «Боры», а 17 июня 2014 года – командиром МРК «Мираж». Кроме этого Генне был награжден памятной медалью «ХХII Олимпийские зимние игры и ХI Паралимпийские зимние игры 2014 года» и грамотой к ней, подписанной Президентом России Владимиром Путиным.

Сегодня состоятся похороны Александра Генне. У него остались жена и трое детей.

Послезавтра МРК «Мираж» выходит на два дня в море на зачетно-тактические учения под командованием врио командира корабля Александра Шадрина с МРК «Бора».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей