Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымтроллейбусу» обещают бюджетную компенсацию в 150 млн рублей

01.10.2015

Государственное унитарное предприятие «Крымтроллейбус» получит бюджетную компенсацию в 147 млн руб.

Соответствующее распоряжение Совета министров опубликовано на правительственном портале.

Согласно документу, средства будут перераспределены внутри бюджета министерства транспорта на текущий год: на эту сумму уменьшится бюджетная поддержка предприятия «Крымская железная дорога».

Бюджетная компенсация в 147 млн руб полагается «Крымтроллейбусу» как разница между установленным тарифом на перевозку пассажиров и ее фактической стоимостью.

Распоряжением Совмина от 18 сентября «Крымтроллейбусу» разрешили привлечь заимствованные средства в филиале АО «Генбанк» в размере 65 млн руб для погашения задолженности по обязательным платежам и заработной плате. В соответствии с документом, предельная кредитная ставка займа ограничена 16% годовых, имуществом кредит не обеспечивается и подлежит возврату 1 октября.

На заседании Совмина 8 сентября глава Крыма Сергей Аксенов поручил министру транспорта Андрею Безсалову в течение недели выплатить в полном объеме зарплату сотрудникам ГУП «Крымтроллейбус», поскольку достигнута договоренность о привлечении кредита «Генбанка» на эти цели. Со своей стороны министр транспорта заверил, что зарплата работникам будет выдана уже в среду, 9 сентября.

Ситуацию, связанную с задержкой выплаты заработной платы на государственном унитарном предприятии «Крымтроллейбус», глава Республики Крым Сергей Аксенов взял под личный контроль еще в марте этого года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей