Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два грузовика с 40 тоннами контрабандного алкоголя пытались заехать в Крым

01.10.2015

Крымские пограничники при попытке ввоза с территории Украины задержали на посту «Армянск» два грузовика с 40 тоннами водки, коньяка, виски и вина.

Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Крыму.

По данным пресс-службы, задержание произошло еще 29 сентября, когда в пункт пропуска прибыло два грузовых транспортных средства с украинской регистрацией. «При прохождении пограничного контроля водители грузовиков, два гражданина Украины, заявили российским пограничникам, что их фуры пусты, – сказано в сообщении. – Однако в ходе осмотра сотрудники Пограничного управления обнаружили, что обе машины «под завязку» загружены элитным контрафактным алкоголем производства Украины».

При этом никаких сопроводительных документов на груз у водителей не было. «В общей сложности украинцы пытались незаконно провезти около 40 тонн водки, вина, коньяка, виски. В настоящее время вся партия алкоголя изъята и передана таможенным органам», – отметили в ведомстве. Сейчас проводится процессуальная доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Погрануправлении отметили, что с 20 сентября 2015 года, когда было объявлено о так называемой продовольственной блокаде Крыма, на территорию Крымского федерального округа не въехала ни одна фура с продуктами питания. «Остается загадкой, каким образом водителям сегодня удалось преодолеть барьер из боевиков запрещенного в России «Правого сектора» и украинских пограничников», – недоумевают в пресс-службе ПУ ФСБ по РК.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей