Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вице-премьер Крыма: татары понимают, что находятся под надежной защитой государства

08.01.2015

Крымские власти делают все возможное, чтобы репрессированные крымчане чувствовали себя комфортнее.

Об этом заявил вице-премьер РК Руслан Бальбек.

«Сегодня крымские татары четко понимают, что находятся под надежной защитой государства», - сказал Р.

Бальбек. Большую роль в этом, по его мнению, сыграл указ президента РФ, которым через месяц после присоединения Крыма к России «был снят ярлык «предателей» с репрессированных народов, пребывающих в некой социальной «горячке» и в обиде на Украину», не отдавшую им «достойную дань уважения».

Р.Бальбек заявил, что крымские татары полностью поддерживают курс правительства, в том числе и в части объединения всех народов Крыма.

«За 23 года не было еще такого, чтобы мы праздновали вместе и христианские праздники и мусульманские. Я уверен, что 18 мая 2015 года, без какой-либо политизации, будет восприниматься как день скорби и консолидации всех народов полуострова», - цитирует вице-премьера пресс-служба Совета министров Крыма.

Напомним, Совет министров и Государственный совет Республики Крым приняли программу поддержки репатриантов, предусматривающую выделение из федерального бюджета 10,8 млрд рублей до 2020 года. Закон, направленный на социальную защиту депортированных народов, будет рассмотрен парламентом Крыма во втором чтении в начале 2015 года. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей