Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В очереди на получение жилья стоят более 11 тысяч симферопольцев

08.01.2015

На сегодняшний день в очереди на получение жилья в Симферополе стоят более 11 тысяч человек.

Об этом сообщил советник главы администрации города Симферополя Александр Щурик.

По его мнению, ипотечное кредитование и использование федеральной целевой программы «Жилище» на территории Крыма развиваются недостаточно динамично по нескольким причинам: завышенная стоимость на жилые метры, отсутствие возможности подтверждения платежеспособности и т.д.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, главой симферопольской администрации была поставлена задача о поиске возможных альтернативных решений, которые применяются на территории Российской Федерации» - отметил А.Щурик в ходе семинара на тему «Социальное жилищное кредитование – доступное, комфортное жилье».

Он сообщил, что руководство Симферополя обратилось к опыту Ленинградской и Белгородской областей, где успешно используется программа ЖНК - потребительских кооперативов, которые сочетают в себе качества финансового и жилищно-строительного кооператива.

По словам А.Щурика,  сегодня при администрации города создается рабочая группа, в задачи которой входит изучение особенностей регионального законодательства и возможности применения альтернативного кредитования в Крыму, передает пресс-служба горадминистрации.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей