Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи построят жилой комплекс для депортированных

07.01.2015

В 2015 году в Керчи будет заложен многоквартирный комплекс для депортированных.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.

По его словам, комплекс рассчитан на 162 квартиры. Строительство будет вестись отдельными блоками, которые решено поэтапно вводить в эксплуатацию. Первый – на 45 квартир – должен быть закончен в 2016 году.

Д.Мельгазиев пояснил, что комплекс будет построен в рамках федеральной целевой программы. В следующем году на этот объект предусмотрено 50 млн рублей. «Согласно программе комплекс должен быть сдан до 2020 года, но я думаю, что работы будут закончены уже в 2018 году», – добавил он.

Как уточнил замглавы городской администрации, сейчас выбирается место для строительства комплекса. Возможно, для этого будет использована одна из площадок, на которой в прошлом уже было начато строительство жилого дома.

Совет министров и Государственный совет Республики Крым приняли программу поддержки репатриантов, предусматривающую выделение из федерального бюджета 10,8 млрд рублей до 2020 года. Закон, направленный на социальную защиту депортированных народов, будет рассмотрен парламентом Крыма во втором чтении в начале 2015 года.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей