Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцы прошли по центральным улицам города крестным ходом

07.01.2015

В храмах Севастополя сегодня прошли божественные литургии, после которых сотни горожан собрались у Покровского собора.

Во главе благочинным Севастопольского округа протоиереем Сергием Халютой, процессия традиционным крестным ходом двинулась на площадь Нахимова.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло вместе со священнослужителями поднялся на специально построенную для народного гулянья сцену. Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта провел непродолжительный праздничный молебен и благословил севастопольцев.

«Дай Бог каждому из вас на своем поприще достигнуть в этом году высот своего служения. Губернатору - служения Севастополю. Законодательному собранию - принятия законов, необходимых городу, – сказал Сергий Халюта и добавил: – Сегодня, встречая богомладенца Христа, мы просим у него мира. Мира в нашем граде, мира в нашем государстве, мира в православном мире».

«Мы сильны своей историей, своей верой. В своем послании президент РФ Владимир Владимирович Путин сказал, что Севастополь и Крым имеют сакральное значение для России. Вера христианская зачиналась здесь, мы об этом знаем и верим. В укреплении веры наша сила», - сказал Сергей Меняйло. Он поздравил горожан с Рождеством Христовым.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей