Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство РФ продолжит субсидировать авиаперевозки в Крым

07.01.2015

Правительство РФ продолжит программу субсидирования межрегиональных авиаперевозок по направлению Дальний Восток, а также Крым.

Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Продолжим программу субсидирования межрегиональных перевозок по направлению Дальний Восток, а также Крым. Выделим допресурсы для этого…», — сказал А.Дворкович на совещании в аэропорту «Шереметьево», пишут РИА Новости.

По его словам, предложения по выделению дополнительных ресурсов уже выработаны, правительство примет решение в течение первого квартала текущего года.

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, в свою очередь, заметил, что авиакомпании работают за гранью рентабельности — потому что пассажир не готов летать по реальным ценам. Несмотря на это «Аэрофлот» пока держит цены на билеты на прежнем уровне.

А.Дворкович между тем, сообщил, что правительство рассматривает определенные меры, которые позволят снизить цены на авиабилеты — например, отмену налога на добавленную стоимость. «После праздников эти вопросы будут рассмотрены правительством РФ» — добавил он.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей