Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму крупные бюджетные инвестпроекты будут проходить оценку эффективности

06.01.2015

Совет министров РК утвердил методику оценки эффективности использования средств бюджета Крыма, направляемых на капитальные вложения.

Соответствующее решение было принято на заседании крымского правительства.

Проходить оценку будут инвестпроекты, по которым сметная документация превышает 300 млн рублей. Проверку будет проводить Министерство экономического развития Крыма. В случае положительного заключения проекты будут включены в республиканскую адресную инвестиционную программу.

Минэкономразвития будет проводить интегральную оценку на основании качественных и количественных критериев. К качественным критериям относятся наличие четко сформулированной цели, ее соответствие государственным приоритетам и целям, наличие комплексного подхода, отсутствие замещающей продукции, наличие положительных заключений госэкспертизы и пр.

Количественные показатели варьируются в зависимости от типа объекта. Для больниц это количество койко-мест, для библиотек – число единиц библиотечного фонда, для очистных сооружений и объектов по переработке отходов – объем переработки, для аэропортов – объем перевозимых грузов и пассажиров и пр. Также учитываются общая и полезная площадь, строительный объем.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей