Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи полностью заменят самый проблемный канализационный коллектор

06.01.2015

В Керчи полностью заменят самый проблемный канализационный коллектор по ул.Горького.

Об этом сообщил журналистам глава администрации города Сергей Писарев.

По его словам, замена первого участка длиной в 350 метров уже выполнена. Однако в 2015 году работы будут продолжены. Уже есть договоренность о выделении городу денег из бюджета республики на полную замену коллектора длиной 1700 метров.

«Так что, я думаю, эта проблема с коллектором будет закрыта на ближайшие 50 лет», - отметил С.Писарев.

Глава администрации добавил, что параллельно в городе будут продолжаться работы по замене водовода и канализационного коллектора длиной около 1 км по ул. Айвазовского и магистрального водовода в районе Марат-4 протяженностью 2 км.

«Никогда за последние 20 лет таких объемных работ не производилось на территории города, поэтому некоторым кажется, что они ведутся долго», - сообщил он.

Напомним, канализационный коллектор по ул. Горького в Керчи проходит под участком дороги, идущей через город от паромной переправы. На протяжении нескольких лет из-за порывов коллектора коммунальным службам приходилось регулярно вскрывать дорожное полотно и ограничивать движение транспорта. Так, в 2012 году на указанном коллекторе было восемь аварий, в 2013 году – 11.

По предварительным подсчетам, замена канализационного коллектора протяженностью 1,7 км обойдется в 67 млн рублей. Власти Керчи в начале декабря обратились к Совету министров Крыма с просьбой предусмотреть указанные средства в республиканском бюджете.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей