Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

УЕФА: крымским клубам следует обращаться за рекомендациями в РФС

06.01.2015

Крымским футбольным клубам, которым с 1 января было запрещено участвовать в российских соревнованиях, по всем вопросам дальнейшего развития событий следует обращаться в Российский футбольный союз, а не в Союз европейских футбольных ассоциаций.

Об этом пишет ТАСС.

«Дальнейшее развитие событий находится в ведении РФС. В свою очередь, УЕФА может ссылаться лишь на собственное решение от 4 декабря», - сообщили в пресс-службе УЕФА.

УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины (ФФУ) РФС не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма.

Представители севастопольского СКЧФ и симферопольского ТСК заявили ТАСС, что они не получали никаких рекомендаций ни от РФС, ни от УЕФА.

Руководители клубов не имеют представления, как дальше будут развиваться события.В конце июля крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство ФФУ. УЕФА 22 августа принял промежуточное решение - не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялт) а втором дивизионе чемпионата России.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей