Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым запасется продуктами и таблетками

06.01.2015

В Крыму создадут запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств с целью обеспечения населения и сил гражданской обороны.

Соответствующее распоряжение принято на заседании Совета министров РК.

Документ разработан в соответствии с федеральными законами «О гражданской обороне» и «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Созданием необходимых запасов займутся минэкономразвития, минздрав, минЖКХ, минтопэнерго, минсельхоз Крыма, а также государственные комитеты по лесному и охотничьему хозяйству и по водному хозяйству и мелиорации РК.

Номенклатура и объемы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных запасов в целях гражданской обороны утверждены в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством экономического развития России и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Финансирование данных мероприятий будет осуществляться в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете Республики Крым.    

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей