Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госдеп не советует американцам ездить в Крым

06.01.2015

Государственный департамент США продлил срок действия рекомендаций, в которых предлагается воздержаться от поездок в восточные регионы Украины и в Крым.

Соответствующее коммюнике размещено на официальном сайте Госдепа.

В документе, в частности, говорится о нежелательности посещения Донецкой и Луганской областей. Гражданам США также советуют быть осторожными при посещении Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей. Кроме того, «в связи с террористическими актами» находящимся в Одессе и Харькове американцам рекомендовано «быть особо внимательными в темное время суток».

При этом Госдепартамент предостерегает граждан США от посещения Крымского полуострова «в условиях наращивания военного присутствия РФ на территории Крыма и сообщений о фактах неправомерного обращения с местным населением со стороны властей, особенно с теми, кто их не признает».

Поскольку «ситуация в Украине непредсказуема и может стремительно изменяться», американцам рекомендуют «избегать больших скоплений людей и быть готовыми к длительному нахождению в помещении в случае обострений протестов и демонстраций».

«Проблемы с энергообеспечением стали причиной отключений по всей стране, и имеется вероятность, что в течение зимы ситуация ухудшится», – подчеркивается в документе.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей