Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Крыма уходит американская компания Amway

05.01.2015

Из Крыма уходит американская компания Amway, которая занимается производством и продажей средств личной гигиены, бытовой химии, косметических средств, биологически активных добавок к пище.

Соответствующее письмо с извещением компания направила своим крымским партнерам.

В письме сообщается, что в связи с введением США санкций в отношении Крыма, компания отменяет все заказы, размещенные зарегистрированными в Крыму партнерами в период 30-31 декабря, но не отгруженные получателю. Отныне все крымские партнеры Amway не смогут размещать свои заказы, «в том числе на материковой территории Украины».

«Новые регистрации дистрибьютеров с крымскими адресами (индексами) приниматься не будут», – отмечается в письме.

«Мы целиком осознаем, что эти ограничения приведут к серьезным изменениям в вашем бизнесе. Однако, как законопослушная компания, Amway должна обеспечить полное соблюдение законодательных норм», — подчеркивается в письме. При этом ООО «Эмвэй Украина» продолжает оказывать полный спектр услуг для своих партнеров и дистрибьютеров, зарегистрированных «на материковой территории Украины».

Напомним, международные платежные системы Visa и MasterCard 26 декабря прекратили свою деятельность на территории Крыма.

18 декабря президент США Барак Обама подписал ранее поддержанный Конгрессом США законопроект в поддержку Украины. 19 декабря США ввели новые ограничительные меры в отношении экономики оккупированного Россией Крыма. Документ за подписью президента США Барака Обамы запрещает физическим и юридическим лицам из США экспортировать и импортировать любые товары, услуги и технологии в/из Крыма. Американским компаниям и гражданам США также запрещается покупать недвижимость или коммерческие предприятия в Крыму, а также инвестировать в крымские компании.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей