Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

McDonalds не будет работать в Крыму

04.01.2015

Власти Крыма не ожидают в ближайшее время прихода западных инвесторов на полуостров.

Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил советник по инвестициям и международной политике Министерства по делам Крыма Вадим Третьяков.

«Пока не снимут санкции, тот же McDonald's не откроется в Крыму. Но присутствие крупных брендов на полуострове не исключается. Только компании будут действовать не под своими именами», – заявил он.

По его словам, стоит ориентироваться на китайский и южнокорейский инвестрынки. «Если в Европе нацелены достичь результата в максимально короткие сроки, то в Азии своя деловая стилистика. Сначала там подписывают меморандум о совместном сотрудничестве, такой своеобразный документ «за все хорошее против всего плохого», – отметил он.

Третьяков также заявил, что на данный момент власти Крыма начали налаживать связи с арабскими странами. «Первым шагом стало участие Минкрыма в Кувейтско-российском инвестфоруме. Инвесторы этого региона охотно финансируют туристический сектор. Кроме того, в 2014 году Саудовская Аравия приняла программу продовольственной безопасности, согласно которой предусмотрено финансирование сельхозпроектов в России при условии, что часть урожая будет направляться к ним», – сказал он.

Напомним, украинское подразделение McDonald's закрыло три ресторана в Крыму в начале апреля 2014 года после «присоединения» полуострова к России.

Gazeta.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей